Стали известны точные характеристики Samsung Galaxy J1 2016



Компания Samsung решила выпустить свой новый вариант Galaxy J1 без лишнего шума. Смартфон без какого-либо анонса поступил в продажу. Найти его пока можно только в Дубае, но скоро Samsung Galaxy J1 2016 появится и во многих других странах.

Стартовали продажи Samsung Galaxy J1 2016

Сеть торговых точек, базирующаяся в Дубае, опубликовала точные технические характеристики новинки. Выяснилось, что аппарат соответствует своему бюджетному статусу. Он получил в своё распоряжение 4,5-дюймовый экран, имеющий разрешение 480 x 800 пикселей. Дисплей выполнен по технологии Super AMOLED. Это сначала может удивить. Но руководство южнокорейского гиганта уже заявляло, что компания переходит на ещё более массовое производство таких экранов, о старых технологиях можно забыть. Слова не разошлись с делом.

В сеть утекли фотографии Samsung Galaxy J1 (2016)

Работу данной модели обеспечит четырехъядерный чипсет. Судя по тактовой частоте (1,3 ГГц), это Samsung Exynos 3475 SoC. Также под корпусом устройства находятся 1 Гб оперативной и 8 Гб флэш-памяти. Не сообщает ритейлер только о том, имеется ли у смартфона слот для карты памяти microSD. Зато торговой сетью упомянуто о двух камерах — их разрешение равняется 5 и 2 Мп. Аккумулятор у данной новинки обладает емкостью 2050 мАч.



Оригинальный Galaxy J1 оправдывал свой бюджетный статус ещё и тем, что он не мог передавать данные посредством 4G-сетей. К счастью, Samsung Galaxy J1 2016 этого недостатка лишен. позже мы написали подробный обзор Samsung Galaxy J1 2016.



Комментарии 0