Стекло Corning Gorilla Glass 5 порадует ещё большим уровнем защиты смартфона от царапин и трещин



Компания Corning уже достаточно давно известна по своему защитному стеклу Gorilla Glass. Его используют многие производители смартфонов, дабы защитить лицевую панель от царапин и прочих бед. Четвертое поколение стекла было анонсировано в 2014 году. И только сейчас, после двухлетнего перерыва, компания готова представить Gorilla Glass 5.

Химики, работающие в Corning, потрудились на славу. Им удалось ещё серьезнее укрепить структуру стекла. Отныне стеклу сложно нанести повреждения, даже если смартфон упадет на твердую неровную поверхность. Раньше именно это являлось основной проблемой Gorilla Glass. Ведь от воздействия ключей и других острых предметов стекло было защищено очень давно. А вот стрессовых перегрузок, возникающих при приземлении гаджетов, стекло во многих случаях не выдерживало. Теперь же руководство компании утверждает, что в 80% случаев падения гаджета с высоты 1,6 метра на неровную поверхность трещины на стекле не появлялись.

При этом компания утверждает, что такой результат касается не только случаев с падением плашмя. Защищает стекло и в том случае, если удар приходится на угол смартфона.

Анонсировано стекло Corning Gorilla Glass 5

Напомним, официально утверждалось, что Gorilla Glass 4 тоже выдерживал падения. Но при этом максимально безопасная высота, с которой мог падать гаджет, равнялась лишь одному метру. Теперь же этот параметр увеличен в полтора раза.





Комментарии 0