Xiaomi Mi 5 заработал в AnTuTu 179 566 баллов



Смартфон Xiaomi Mi 5 ещё не поступил в продажу, а журналисты уже успели протестировать его посредством бенчмарка AnTuTu. Результат их приятно порадовал. Устройство получило 179 566 «попугаев» [в старой версии приложения, по последним данным смартфон набирает 136 773 балла]. Оно лишь чуть-чуть уступило Samsung Galaxy S7 и iPhone 6S. Чуть впереди оказался и Meizu Pro 5.

Столь высокий результат не должен удивлять, ведь под корпусом девайса скрывается Snapdragon 820. Процессор дополнен графическим ускорителем Adreno 530, лучше которого пока ничего не создано. А ещё в состав смартфона входят 4 Гб оперативной и 128 Гб постоянной памяти. Грамотно реализованная фирменная оболочка не дает глазам пользователя уставать, за это ответственна функция удаления синего цвета — нечто подобное используется и в смартфонах Apple. Всё это позволяет предположить, что редкий покупатель Xiaomi Mi 5 окажется недоволен.

Xiaomi Mi 5 показал в AnTuTu хороший результат

Остальные технические характеристики устройства включают в себя камеру Sony IMX298, обладающую разрешением 16 Мп, беспроводные модули VoLTE и NFC, а также 4-мегапиксельную фронтальную камеру. Технология QuickCharge 3.0 позволит зарядить смартфон в самые короткие сроки. Установленный здесь аккумулятор имеет емкость 3000 мАч.



Комментарии 0