Бывший президент Apple создал бюджетные смартфоны с отличными характеристиками



Как известно, главой Apple был не только Стив Джобс. В апреле 1983 года он уступил свой пост Джону Скалли, который до этого руководил американской компанией Pepsi-Cola. Через некоторое время этот человек покинул кресло президента Apple, отправившись покорять новые просторы. С тех пор его имя редко мелькало в новостях. Однако Джон Скалли никогда не сидел сложа руки, что хорошо показывает сегодняшний анонс смартфонов WorldPhone SF1 и SJ1.5.

WorldPhone_SF1_3

Бывший гендиректор Apple создал впечатляющие аппараты, стоимость которых составляет менее $250. Оба они функционируют под управлением операционной системы Android (установлена ли поверх неё фирменная оболочка — не сообщается). Флагманом считается WorldPhone SF1 — этот смартфон получил в своё распоряжение 4G-модуль и 5-дюймовый дисплей с разрешением Full HD. Поверх экрана нанесено защитное стекло Gorilla Glass 4. Также в составе устройства используются металл и стекловолокно.

Остальные технические характеристики флагмана включают в себя 3 Гб оперативной и 32 Гб постоянной памяти, процессор Snapdragon 615 и 13-мегапиксельную заднюю камеру. Но будет существовать и менее мощная версия флагмана, оснащенная не таким большим объемом памяти — за неё продавцы станут просить всего $199.

WorldPhone_SF1_2



Джон Скалли уточняет, что два его творения получили свои наименования в честь Сан-Франциско и Сан-Хосе, где прошли лучшие годы его карьеры.



Комментарии 0