DxOMark утверждает, что камера iPhone 6S далека от идеала



Встроенные в современные смартфоны камеры лучше всего умеет тестировать команда DxOMark. Некоторое время назад эти ребята оценили мощность Nexus 6P, присвоив камере данного девайса 86 и 79 баллов (фотографирование и съемка видео соответственно). Затем команда принялась за тестирование Sony Xperia Z5. А теперь пришла очередь Apple iPhone 6S.

Как известно, «яблочный» продукт получил в своё распоряжение новый 12-мегапиксельный сенсор. Его отличительной чертой является поддержка 4K-видеосъемки — предыдущие смартфоны от компании из Купертино на это способны не были. Однако это не позволило iPhone 6S получить высокую среднюю оценку. Команда DxOMark наградила новинку 82 баллами — результат почти не превосходит цифры, полученные смартфонами предыдущего поколения. Это не позволяет аппарату сравниться с флагманскими продуктами на базе Android, которые завоёвывают от 83 до 87 «попугаев».

DxOMark считает камеру iPhone 6S далекой от идеала

DxOMark считает камеру iPhone 6S далекой от идеала

В своём обзоре команда пишет, что камера радует быстрой автофокусировкой, правильной выдержкой, адекватным балансом белого и точной цветопередачей. Высокий уровень детализации сохраняется даже при съемке в условиях недостаточной освещенности, но при этом начинает проявляться цветовой шум. Также проблемы наблюдаются при обычной съемке на открытом воздухе — фотографии имеют желтоватый оттенок. В помещении странно выглядят цвета в тени. Ещё в некоторых случаях на снимках проявляются ореолы и артефакты. Что касается видео, то к нему особых претензий у команды нет.





Комментарии 0