Oppo официально представила технологию 5-кратного оптического увеличения



Oppo представила новую технологию, с помощью которой удалось втиснуть в смартфон телеобъектив с 5-кратным зумом «без потерь» при приближении.

Раньше смартфоны имели другие варианты оптического масштабирования, самое популярное решение использовалось в iPhone 7 Plus: устанавливалось два датчика, один постоянно увеличивает, а с помощью программного обеспечения легко объединяется картинка с двух датчиков. 5-кратный зум OPPO работает немного по-другому, так как второй датчик скрыт внутри корпуса смартфона под углом 90 градусов.

Телеобъектив вращается внутри устройства перпендикулярно, а свет от него отражается затем от вращающейся призмы. Механизм может вращаться с шагом 0,0025 градусов, что позволяет точно контролировать изменения масштаба, а также включает в себя стабилизацию изображения. Oppo утверждает, что результатом будет 5-кратное масштабирование «без потерь», хотя нам еще предстоит увидеть его в действии, прежде чем в это поверить.

Сообщается, что механизм разработан совместно с компанией Corephotonics, занимающейся поставками камер, и на его развитие ушло около года. Мы надеемся в ближайшее время увидеть данную технологию в действии, хотя OPPO до сих пор не анонсировала смартфон с 5-кратным зумом.

Oppo официально представила свою технологию 5-кратного оптического увеличения

Демонстрация 5-кратного оптического зума OPPO



Oppo официально представила свою технологию 5-кратного оптического увеличения



Комментарии 0