Мото Z не будет укомплектован разъемом 3,5 мм



Moto Z и Moto Z Force — первые смартфоны с поддержкой беспроводного подключения наушников и отсутствием всем привычного 3,5 мм разъема мини-джэк. Подключить наушники можно будет при помощи Bluetooth или порта USB Type-C (в последнем случае это означает, что пользователь не сможет одновременно заряжать телефон и слушать музыку).

Шокирующая новость, не так ли? Особенно учитывая, что официально компания Lenovo не сделала никакого официального упоминания об этом важном изменении. К тому же большинство ожидало внедрение данного новшества от Apple, и никто не мог предвидеть, что и Lenovo поддержит данную идею. Но, как оказалось, Lenovo обзавелась мужеством и пошла на это нововведение. Напомним, что первым смартфоном без 3,5 мм разъема в этом году представила китайская компания LeEco.

Однако, паниковать не стоит! Чтобы сделать процесс перехода на новый разъем комфортным для пользователей, Lenovo будет комплектовать смартфоны переходником с USB-C на 3,5 мм, который позволит по-прежнему использовать старые наушники.

И все же пока не уточняется, будут ли Moto Z и Moto Z Force укомплектованы наушниками с привычным штекером.

Moto Z





Комментарии 0