С запуском на Lenovo Phab2 Pro компания Google делает ребрендинг технологии Project Tango



Компания Google ведет активную деятельность и никогда не почивала на лаврах. За многие годы активной работы мы стали свидетелями многих достижений. Google освоила десятки новых направлений, применяя максимум усилий, чтобы дать нам возможность пользоваться полезными разработками. Среди них модульный телефон, проекты «Ara» и «Soli», производство жаккардовой смарт-одежды, и Project Tango (3D-решение в области моделирования виртуальной реальности). Сегодня компании Lenovo объявила о первом коммерческом устройстве (Phab2 Pro), которое использует данную технологию, но пока это более упрощенная версия, которая до конца не реализовывает всех возможностей проекта.

Tango — не первый продукт Google, который мы видели. Среди выдающихся: очки Google Glass, которые были изначально известны как Project «Glass». Но когда эти коммерческие аппаратные средства, наконец, готовы, и потребители планируют обзавестись ими (по прогнозу с Phab2 Pro поступит в розничную торговлю в сентябре), производитель говорит о ребрендинге.

Технический директор Project Tango, Джонни Ли , объясняет, что изменение названия имеет смысл, поскольку это отражает растущие инвестиции компании Google , а также возможность расширить штат сотрудников. Так Project Tango становится просто Tango.

Помимо нового имени, Tango также получит новый логотип, меняя «старый» синий кубик на новый оранжевый треугольник — хотя, если внимательней присмотреться , можно заметить еще и фигуру куба в новом дизайне.

Многие уверены в успешном дебюте Lenovo Phab2 Pro, но – будет ли смартфон пользоваться действительно большой популярностью? Процедура ребрендинга предполагает, что Google имеет большие планы на Tango , и мы, скорее всего, сможем увидеть технологию во многих аппаратах в будущем.tango-header





Комментарии 0