Huawei Mate S отзовется, если вы его потеряли



К выпуску готовится уникальный смартфон Huawei Mate S. Аппарат получит привлекательный дизайн и несколько программных функций, которые пока не были замечены в устройствах на базе Android. В частности, заявляется поддержка аналога технологии Force Touch — это когда система определяет силу нажатия. Однако задействовать данную функцию можно будет только в рамках фирменной оболочки и нескольких приложений. Куда более интересным нововведением на этом фоне видится облегченный поиск местонахождения смартфона.

Huawei Mate S получит функцию Я здесь

Huawei Mate S будет в фоне слушать вашу речь. Если он услышит фразу «Эй, Mate!», то тут же подготовится к вводу голосовой команды. Например, можно будет спросить у смартфона: «Где ты?». После этого аппарат начнет вибрировать, играть музыку или мигать вспышкой — действия предварительно выбираются в настройках. Это позволит вам найти смартфон, если он затерялся где-то под одеялом или во внутреннем кармане куртки, висящей в коридоре.

В настройках будет позволено выбрать и другое ключевое слово, на которое устройство станет реагировать. Подобная функция может быть включена и в готовящийся к анонсу Nexus 6, который разрабатывает та же компания. Если верить предварительной информации, новый «нексус» будет представлен публике 29 сентября. Ну а что касается Huawei Mate S, то его дата выхода назначена уже на 15 сентября.

https://youtu.be/Y6RVSpJF-Qo





Комментарии 0