Huawei официально представила Mate 10 Lite в Европе



На днях Huawei представила широкой общественности свои флагманские смартфоны: стандартный Mate 10, продвинутый Mate 10 Pro и шикарный Mate 10 Porsche Edition, но о младшей бюджетной модели практически ничего не было сказано. И наконец, после презентации смартфона в Китае, было объявлено, что Mate 10 Lite вскоре появится и на прилавках европейских магазинов (будет ли доступна данная модель в России и Украине – пока не известно).

Младший смартфон серии Mate 10 – это привлекательный девайс среднебюджетной категории (€ 400), который предстанет перед потребителями с практически безрамочным 5,9” дисплеем и разрешением 2160 х 1080 пикселей. В поддержку современных тенденций смартфон также получит “модные пропорции” – 18:9.

Работать модель Lite будет на чипсете Kirin 659 без поддержки чипа искусственного интеллекта (на порядок ниже топового чипа Kirin 970, установленного во флагманские девайсы). При этом смартфон будет оснащаться 4 Гб ОЗУ + 64 Гб ПЗУ с возможностью использования гибридного слота для расширения объемов встроенного хранилища.

Кроме того, китайский девайс получил аккумулятор, емкостью 3340 мАч и четырехкамерную систему: на задней панели установлены две камеры 16 Мп + 2 Мп, а на передней панели – двойная система с сенсорами 13 Мп + 2 Мп. Современные системы двойных камер позволяют устройству делать хорошие портретные изображения с возможностью размытия заднего фона.

Среди недочетов, которые могут несколько огорчить потенциальных покупателей, является то, что Mate 10 Lite сразу не получит Android 8.0 Oreo (как у топовых моделей в серии), а будет идти с Android 7.0 Nougat. Стоимость смартфона в Европе объявлена на уровне € 400, а перед потенциальными покупателями девайс предстанет сразу в нескольких оттенках: золотом, графитовом черном и глубоком синем. Старт продаж намечен на начало ноября.



Huawei официально представила Mate 10 Lite в Европе

Источник: mobiflip.de



Комментарии 0