Huawei P9 и P9 Plus действительно получили 12-мегапиксельные камеры от Leica



Ожидание, наконец, закончилось. Вчера поздно вечером китайская компания Huawei официально анонсировала сразу два новых смартфона. Мероприятие состоялось в Лондоне, на нём подтвердились практически все произошедшие ранее утечки информации. Также представители бренда более подробно рассказали о том, чем будут отличаться разные версии их творений.

Новинки получили наименования Huawei P9 и P9 Plus. Это первые смартфоны, разработанные в сотрудничестве с Leica. Всё это напоминает тот момент из начала 2000-ых годов, когда руководство Sony Ericsson привлекло для создания линз встроенных в её мобильники камер знаменитую компанию Carl Zeiss. Теперь история повторяется за тем лишь исключением, что вряд ли Huawei намерена затем полностью выкупить немецкое предприятие, занимающееся созданием элитной фототехники.

Анонсированный Huawei P9 обладает 5,2-дюймовым дисплеем с разрешением Full HD, покрытым стеклом 2.5D. Обрамление получилось очень тонким, из-за чего кажется, что его нет вовсе (толщина боковых рамок не превышает 1,7 мм). Под корпусом устройства разместился процессор Kirin 955. Что касается памяти, то будут существовать два варианта девайса. Первый получит 3 Гб оперативной и 32 Гб постоянной памяти. Вторая версия порадует покупателя 4 Гб оперативной и 64 Гб постоянной памяти. На каком бы аппарате не остановился потребитель, но обязательно получит возможность установки карточки microSD.

Анонсированы Huawei P9 и P9 Plus

Что касается основной камеры, то она состоит из двух 12-мегапиксельных датчиков. Один является монохромным, тогда как вторым поддерживается традиционная RGB-гамма. В результате такая камера должна создавать отличные снимки, наделенные великолепной резкостью. Фронтальная камера у смартфона заметно проще — она имеет разрешение 8 Мп.



Толщина устройства равняется 9,95 мм. Емкость аккумулятора составляет 3000 мАч. Металлический корпус сделал девайс не только тонким, но и легким — вес не превышает 144 граммов. Не забыли создатели и о дактилоскопическом датчике, который разместился на задней панели.

Анонсированы Huawei P9 и P9 Plus

Как уже было сказано выше, одновременно был анонсирован и Huawei P9 Plus. Разрешение его дисплея осталось прежним, тогда как диагональ выросла до 5,5 дюймов. Под корпусом находится тот же процессор, там же располагаются 64 Гб постоянной и 4 Гб оперативной памяти. Никуда не делся и слот для microSD. Не изменились и камеры — как основная, так и фронтальная. Зато до 3400 мАч увеличилась емкость встроенного аккумулятора.

Два представленных аппарата будут функционировать под управлением Android 6.0, поверх которого установлен фирменный интерфейс EMUI 4.1. Стоимость Huawei P9, в зависимости от объема памяти, составит $681 и $739. Ну а Huawei P9 Plus собираются продавать за $850. Достаточно высокие цены. Но объяснить их очень просто — взгляните на то, за какие деньги продаются фотоаппараты Leica.



Комментарии 0