В сети появились фотографии с интерфейсом оболочки Oppo ColorOS 3.0



Китайская компания Oppo активно трудится не только над созданием смартфонов, но и над совершенствованием собственной оболочки ColorOS. На данный момент владельцам некоторых аппаратов доступна версия ColorOS 2.1 — в частности, этот интерфейс предустановлен на Oppo R7. Но производитель уверяет, что уже совсем скоро этот флагман и некоторые другие смартфоны будут обновлены до ColorOS 3.0. Точные сроки обновления пока не уточняются, но в сети уже появились снимки, на которых запечатлен Oppo R7 Plus с тестовой версией прошивки.

Появились снимки с интерфейсом ColorOS 3.0

Появились снимки с интерфейсом ColorOS 3.0

На одном из кадров видно, что на аппарат установлена версия программного обеспечения 3.0.0_151216_Alpha. Фотографии показывают, что интерфейс станет более плоским, в результате чего он будет напоминать дизайн «голого» Android 5.1 Lollipop. Это должно поспособствовать ускорению быстродействия на смартфонах с весьма скромными техническими характеристиками. Также это позволит разобраться с интерфейсом даже тем людям, которые редко держали в руках столь умные девайсы.

Появились снимки с интерфейсом ColorOS 3.0



Появились снимки с интерфейсом ColorOS 3.0

Ещё по фотографиям понятно, что оболочка будет дополнена новой функцией Yellow Pages. В левом нижнем углу экрана отныне будет присутствовать крохотная стрелка, позволяющая мгновенно скрыть строку с системными кнопками. Получит ColorOS 3.0 и другие новые функции, но о них во всех подробностях станет известно позднее. Не исключено, что китайский производитель официально анонсирует новую версию фирменной оболочки на одной из двух знаковых выставок — на CES 2016 или MWC 2016. Эти мероприятия состоятся в январе и феврале соответственно.



Комментарии 0