Huawei патентует собственную технологию быстрой зарядки Supercharge



Несколько больших брендов в производстве мобильных устройств имеют свои собственные технологии быстрого заряда, которые специально разрабатывается для своих смартфонов. Несмотря на то, что эти технологии могли бы работать с другими брендами, они, как правило, более эффективны с собственными продуктами. Примером может служить технология быстрой зарядки от Motorola TurboPower™ (дает 8 часов автономной работы в результате 15 минутной зарядки), которые также работают с совместимыми устройствами с Quick Charge 2.0.

Huawei, кажется, придумали свою собственную технологию быстрого заряда под названием Supercharge, и они подали заявку на товарный знак для нее в Европейском Союзе. Прототип технологии ускоренной зарядки был представлен в прошлом году на симпозиуме в Японии, когда 3000 мАч литий-ионный аккумулятор был заряжен до 50% почти за 5 минут, а аккумулятор емкостью 600 мАч заряился до 68% в течение 2 минут. Это действительно очень и очень быстро, быстрее, чем любая из существующих технологий.

Однако не забывайте, что на выставке был прототип, а не готовая версия технологии. Было мнение, что аккумулятор был специально сделан, чтобы выдержать такое напряжение, его предварительно изымали из смартфона при демонстрации. См. видео ниже.

Не стоит забывать, что если Huawei патентует товарный знак, значит они собираются использовать его на коммерческой основе. Технология зарядки начнет появляться в будущих устройствах Huawei, и возможно мы увидим ее в Huawei Mate 9. Когда Supercharge будет запущен, он будет конкурировать с такими технологиями как Qualcomm Quick Charge 3.0, Dash Charge от OnePlus (или VOOC от Oppo) , и другими технологиями быстрой зарядки.





Комментарии 0