LG будет поставлять дисплеи с гибкими органическими светодиодами для Xiaomi и Huawei



Samsung и LG, как два крупнейших в мире производителей дисплеев OLED, пытаются найти новые источники сбыта, о чем сообщает инсайдерский источник из Кореи. Согласно данной информации, Samsung планирует сконцентрировать свои усилия в направлении, которое до сих пор остается без активного применения AMOLED-экранов, в частности сфера ноутбуков. В то же время LG планирует наращивать производство малоразмерных OLED-дисплеев для смартфонов.

Тем временем, HP уже выпустила ноутбук с AMOLED-дисплеем от Samsung (HP Spectre x360), а LG по-прежнему использует данную технологию в своих телефонах в массовом порядке, за исключением серии G Flex, которая применяется для создания сгибаемых экранов OLED.

Ближе к концу года LG планирует начать использовать OLED-панели не только в своих смартфонах, но и поставлять их для Xiaomi и Huawei. В настоящее время Google Nexus 6P, который производится компанией Huawei, использует панель Quad HD AMOLED. LG планирует также поставлять гибкий дисплей для предстоящей новинки Huawei, модель которого пока неизвестна.

Учитывая, что Xiaomi и Huawei являются ведущими продавцами смартфонов в Китае, LG, несомненно, будет иметь большой спрос для своих OLED-дисплеев. Было бы интересно посмотреть, какой смартфон(ы) от Xiaomi будет в конечном итоге укомплектованы подобным экраном.

Apple, возможно, также будет использовать AMOLED-технологию в следующем году для iPhone 8. Будущее OLED экранов с каждым днем становится все ярче.iphone-oled-samsung-lg-100635489-primary.idge





Комментарии 0