LG Mobile сообщает о полученных убытках



Свой доклад о квартальной прибыли выкатила на суд общественности и инвесторов компания LG Mobile Communications. Выяснилось, что дела у производителя смартфонов идут не очень хорошо, продажи немного просели. Однако руководители южнокорейской компании не унывают, ведь на фоне мирового финансового кризиса подобные результаты наблюдаются почти у всех.

Всего за прошедший квартал удалось реализовать 13,5 млн смартфонов. Это на 12% меньше, нежели было продано годом ранее. Что касается выручки, то она сократилась на 19%. Всё это объясняется не только нестабильной экономикой, но и падением интереса к продукции LG со стороны североамериканских пользователей, а это самый значимый рынок. Негативно на продажи повлияли и Латинская Америка со странами СНГ, в которых экономическая ситуация оставляет желать лучшего. Раньше в этих регионах массово покупали бюджетные смартфоны LG, но теперь большого интереса к ним люди не проявляют. Свой вклад внесли и маркетинговые расходы, которые на фоне выпуска LG G5 были очень высокими.

Всего LG Mobile по итогам квартала пришлось списать $168 млн. Остается радоваться лишь тому, что эти цифры компенсируются за счет операционной прибыли ($420 млн), которую принесла компания LG Electronics. Объясняется это стабильностью на рынке бытовой техники. Что касается мобильного бизнеса, то здесь LG становится всё труднее догнать Apple, Samsung, Huawei и Xiaomi.

LG Mobile публикует очередные итоги финансового квартала



Комментарии 0