В обновленном Google Chrome для Android скорость загрузок страниц увеличилась до 20%



Google обновила браузер Chrome для Android, и хотя поисковый гигант не включил много функций, он применил тяжелую артиллерию для увеличения скорости загрузки страниц. Страницы теперь будут быстрее загружаться, благодаря усовершенствованному движку JavaScript, который также уменьшил количество используемой памяти. Улучшенный движок поспособствовал тому, что браузер выдает страницы на 1020 процентов быстрее, чем раньше, по крайней мере так заявляет Google.

Помимо роста производительности, повышения стабильности работы и патчей безопасности обновленный браузер получил полную поддержку анимированных файлов PNG. Google решила не отставать от своих конкурентов Apple и Mozilla, у которых собственные приложения iMessage и Firefox соответственно уже поддерживают этот формат. Данный формат набирает обороты, так что в скором времени его будут поддерживать и другие браузеры.

Тем не менее еще больше внимания привлечет будущее обновление Chrome, которое включает встроенную блокировку рекламы. Данное обновление только выходит, так что если оно еще не доступно для вас в Play Store, наберитесь терпения, вы его скоро увидите.



Комментарии 0