В Samsung Galaxy Note 8 сканер отпечатков пальцев не будет встроен в дисплей



Почти все, кто использовал последний флагман Samsung, Galaxy S8, расскажут вам, насколько плохое размещение у сканера отпечатка пальцев. Ранее уже говорилось, что компании пришлось установить датчик на заднюю панель, так как она не смогла создать высококачественный прототип со сканером, встроенным в дисплей. И хотя мы надеялись, что технология будет готова к выходу Galaxy Note 8, недавняя новость превратила наши мечты в пух и прах.

Корейское издание News1 процитировало официального представителя Samsung: «Мы приложили все усилия для установки на Galaxy Note 8 датчика отпечатков пальцев, встроенного в дисплей, но мы решили не устанавливать его в этот стратегически важный смартфон из-за различных технических ограничений, таких как безопасность».

Иными словами, у Samsung действительно был рабочий прототип, но он не соответствовал своим аналогам с отдельно размещенным сканером. И чтобы еще больше насыпать соли на рану, издание упоминает Apple, которая, как многие считают, успешно внедрила технологию в свой следующий флагман iPhone 8. Однако южнокорейский гигант не отказался от этой идеи целиком, он продолжит разработку технологии в сотрудничестве с CrucialTec, одним из крупнейших в мире производителей биометрических датчиков.

Сообщается, что в дизайне Galaxy Note 8 много общего с S8, но новый флагман станет первым высококлассным устройством Samsung с двойной основной камерой. Ожидается, что его анонс состоится в конце августа в преддверии выставки IFA в Германии. Также предполагается, что смартфон будет обладать экраном с соотношением сторон 18,5:9, как у Galaxy S8, но диагональ дисплея составит 6,3 дюйма.



 



Комментарии 0