Туристы убили детеныша дельфина, делая с ним селфи



Дельфины, вероятно, самые великолепные водные существа. Но, как и другие морские обитатели, чтобы выжить, они должны оставаться в воде. Особенно, когда они еще младенцы. Мы не думали, что это необходимо кому-либо объяснять, но недавний трагический случай в Аргентине доказал обратное.

Согласно сообщению от аргентинского ресурса La Capital, группа туристов нашла ребенка дельфинов, которого прибило на берег пляжа Сан-Бернардо. Вместо того, чтобы вернуть млекопитающее в воду, они начали к нему прикасаться и делать с ним селфи. Один пляжник даже заснял его на видео и разместил в Twitter.

Женщина по имени Клавдия рассказала La Capital, что когда все наигрались, группа оставила дельфина умирать. Она утверждает, что млекопитающее на тот момент все еще дышало, но все это отрицали и отказывались возвращать его в воду.

Это второй за год случай гибели детеныша дельфина из-за селфи людей. В феврале прошлого года, человек на другом аргентинском пляже поймал ребенка ла-платского дельфина и принес его на берег для нескольких снимков. Бедняга не выдержал жары без воды и умер до того, как туристы смогли вернуть его в воду.

Мы понимаем желание людей сделать удивительное селфи, но мы также всех настоятельно просим быть более внимательными во время своей селфи охоты. Всегда тщательно подумайте, как ваши действия могут повлиять на окружающую среду или собственную безопасность.



 

 



Комментарии 0