Meizu M3 Note получил достойные характеристики при весьма доступной цене



Китайская компания Meizu анонсировала свой новый фаблет. Смартфон получил наименование M3 Note и будет стоить от $129 до $150. При весьма доступной цене аппарат предложит вполне достойные спецификации.

Вместо пластикового корпуса создатели решили в этот раз использовать авиационный алюминий, обладающий минимальной толщиной и хорошей прочностью. В плане дизайна новинка похожа на Meizu Pro 5. На лицевой панели устройства расположился 5,5-дюймовый дисплей, наделенный разрешением Full HD. Внутри же находится процессор MediaTek Helio P10.

Смартфон Meizu M3 Note можно использовать вместе с двумя SIM-картами. Но при этом придется отказаться от использования карты памяти microSD, так как второй слот здесь совмещенный. Ещё девайс способен похвастать поддержкой LTE-сетей, но только принадлежащих к китайским стандартам. Остальному миру придется подождать международной версии аппарата, которая будет базироваться на процессоре от Qualcomm и Samsung.

Анонсирован Meizu M3 Note

Остальные технические характеристики Meizu M3 Note включают в себя 3 Гб оперативной памяти, 32 Гб постоянной памяти стандарта EMMC 5.1 и аккумулятор емкостью 4100 мАч. Что касается встроенных камер, то их разрешение составляет 13 и 5 Мп. Также девайс получил дактилоскопический датчик, вмонтированный в физическую кнопку «Домой».



Окрашен Meizu M3 Note в золотистый и темно-серый цвета. Старт продаж в Китае намечен на 11 апреля. Когда состоится релиз международной версии — не сообщается.



Комментарии 0