MicroSD карты для запуска Android-приложений пометят новым символом A1



На MicroSD картах уже есть небольшие символы свидетельствующие о их вместимости (HC, XC) и классе скорости. Теперь разработали новый символ для обозначения его способности запускать приложения. Новый логотип класса производительности для запуска приложений (Application Performance Class) будет использоваться на MicroSD картах, которые предлагают минимальную рекомендуемую скорость обработки данных в случайном и последовательном порядке для запуска мобильных программ.

Это полезно для владельцев устройств с Android Marshmallow и новее, так как в конце 2015 года Google добавила в ОС поддержку карт памяти, то есть с их помощью можно расширить постоянную память устройств. Пользователям необходимо вставить карту памяти MicroSD до запуска тестов на производительность, и, увы, некоторые флэш-карты не прошли тест, потому что были разработаны для записи/воспроизведения изображений и видео вместо запуска приложений. Новый символ позволяет производителям сообщить о выполненной оптимизации его MicroSD карты для запуска приложений.

SD Association представила первый и самый базовый уровень производительности для запуска приложений, который обозначается A1. SDA введет более высокие уровни по мере увеличения потребностей рынка. Для A1 рекомендуются следующие скорости:

      • Количество операций ввода/вывода за секунду (IOPS) при считывании в случайном порядке — 1500
      • Запись IOPS — 500
      • Скорость последовательной обработки данных — 10 Мб/с

appperf-shortlong2-5e87c9f45bbc8016a5c0aa97f094df5d





Комментарии 0