Подтверждена дата выпуска и цена док-станции Samsung DeX для Galaxy S8



Новый листинг в магазине Samsung подтвердил цену и дату выпуска одного из самых интересных гаджетов компании. DeX, док-станция, которая позволяет пользователям превращать свои Galaxy S8 в настольный компьютер, будет стоить $ 149,99 и появится на полках в конце апреля.

Хотя утечка на прошлой недели уже рассказала о цене и характеристиках док-станции, информации о коммерческом запуске DeX было недостаточно до мероприятия «Unpacked», состоявшегося 29 марта. Магазин Samsung указывает, что устройство начнет поставляться в конце апреля. Это означает, что док-станция будет выпущена одновременно с двумя новыми флагманами Galaxy S, старт продаж которых намечен на 28 апреля по всему миру, в США смартфон станет доступен на неделю раньше – 21 апреля. Дополнительное подтверждение можно найти в официальном пресс-релизе Samsung для DeX, в котором говорится, что гаджет «станет доступен вместе с Galaxy S8».

DeX особенно полезен из-за того, что он предлагает новый пользовательский интерфейс на базе Android, который похож на Windows. Он разработан, чтобы упростить процесс работы с клавиатурой и мышью, а совместная работа с компаниями Microsoft и Adobe обеспечивает совместимость Samsung DeX мобильными приложениями Microsoft Office и Adobe. Можно даже удаленно получить доступ к виртуальным рабочим столам через Amazon, Citrix и Vmware.

Все эти ключевые функции оправдывают розничную цену в 150 долларов, но Samsung также может удивить пользователей на некоторых рынках, предлагая DeX в качестве части комплекта поставки.





Комментарии 0