Представлена миниатюрная портативная клавиатура LG Rolly



Крупные компании редко проектируют необычные девайсы, которые до них никто не создавал. Однако такие исключения случаются, примером чему служит LG Rolly. Данное устройство представляет собой беспроводную клавиатуру, которая предназначена для сопряжения со смартфонами и планшетами. Подключение осуществляется посредством технологии Bluetooth 3.0. Главное отличие новинки от прочих подобных клавиатур — в крохотных размерах.

Конечно, существуют и другие портативные клавиатуры с такими размерами, но все они выполнены на гибкой основе, из-за чего удобство набора текста сильно страдает. А LG Rolly создавалась из ABS-пластика и ударопрочного поликарбоната. Такая смесь обеспечивает правильные тактильные ощущения от обратной связи. При этом клавиатура легко складывается, превращаясь в своеобразную палочку от знаменитых вафель KitKat, в честь которых была названа одна из недавних версий Android.

LG-Rolly-Keyboard_02

Также устройство обладает паз, куда вставляется планшет или смартфон, благодаря чему он находится в вертикальном состоянии. Условие одно — диагональ экрана мобильного гаджета не должна превышать 10 дюймов. Питание клавиатуре обеспечивает всего одна батарейка типа AAA, её заряда должно хватить на 3 месяца использования.

Новинка будет показана вживую на выставке IFA 2015. Там же объявят цену и дату начала продаж.





Комментарии 0