Snapdragon 820 станет эксклюзивом для Samsung Galaxy S7 вплоть до апреля



Как известно, Samsung Galaxy S7 будет существовать в двух версиях. Первая получит южнокорейский чипсет, тогда как вторая будет построена на базе Snapdragon 820. Вполне возможно, что процессор от Qualcomm в первые месяцы 2016 года будет использоваться только компанией Samsung, в других смартфонах он не появится вплоть до апреля. Южнокорейский гигант может заплатить Qualcomm за своеобразную эксклюзивность — такую информацию сегодня выдали сразу несколько инсайдеров.

Snapdragon 820 Samsung Galaxy S7 Exclusive 2

Если это действительно правда, то остальным производителям, которые хотят установить в свои флагманы мощный и энергоэффективный Snapdragon 820, придется подождать до апреля. Если Samsung успеет запустить продажу Galaxy S7 в феврале или первых числах марта, то у компании будет некоторое конкурентное преимущество в течение как минимум одного месяца.

Без очень мощного процессора новинка обойтись не может, ведь она получит массу новых функций. Если верить слухам, то экран флагмана сможет распознавать силу нажатия. Также смартфон может получить сканер сетчатки глаза. Из остальных нововведений следует отметить улучшенную камеру и порт USB Type-C. До сих пор непонятно только то, получит ли девайс слот для карты памяти microSD. Напомним, Galaxy S6 его лишен, что не лучшим образом отразилось на восприятии аппарата некоторыми покупателями.



Комментарии 0