Состоялся официальный анонс флагманского Xiaomi Redmi Pro



Несколько месяцев в интернет утекала информация о Xiaomi Redmi Pro. И только сейчас китайская компания решила официально его представить. На данный момент аппарат становится самым мощным устройством этого производителя. Именно с его помощью Xiaomi собирается соперничать с другими флагманами.

Корпус смартфона создан из металла. Как пишет производитель, корпус подвергался алмазной огранке и анодированию. Именно поэтому аппарат выглядит так красиво. На его нижнем торце располагается порт USB Type-C. На противоположной грани находится 3,5-миллиметровый аудиоразъем. Лицевая панель является пристанищем для 5,5-дюймового OLED-экрана и 2.5D защитного стекла. Разрешение ЖК-панели составляет 1080 x 1920 пикселей. Под дисплеем находится кнопка «Домой», в которую встроен дактилоскопический датчик. Что касается размеров смартфона, то они таковы: 151,5 x 76 x 8,15 мм. Питание устройству обеспечит аккумулятор емкостью 4050 мАч.

Всего будут существовать три версии флагмана. Первая основана на чипсете Helio X20, дополненном 3 Гб «оперативки» и 32 Гб постоянной памяти. Две другие основаны на Helio X25. Они получат следующие варианты памяти: 3 Гб ОЗУ и 64 Гб ПЗУ, а также 4 Гб ОЗУ и 128 Гб ПЗУ.

Состоялся официальный анонс Xiaomi Redmi Pro

Самой интересной деталью любой из версий смартфона станет двойная камера. Она создана на базе двух датчиков. Первый — это 13-мегапиксельный сенсор Sony IMX258. Вторым является датчик Samsung, обладающий разрешением 5 Мп. Всё это позволяет не заботиться о фокусировке, настраивая это параметр уже после съемки. Также двойная камера способствует красивому размытию заднего фона.



Что касается фронтальной камеры, то она оснащена 5-мегапиксельным сенсором и объективом с 85-градусным углом обзора. Как и полагается любому флагману, Xiaomi Redmi Pro поддерживает огромное количество беспроводных технологий. Среди них — Wi-Fi, Bluetooth, VoLTE и некоторые менее нужные стандарты связи.

Китайцы постарались максимально снизить ценник на свой смартфон. Его базовая версия будет продаваться всего за $224. Две более продвинутые версии оценены в $254 и $300. Цены, конечно же, приведены для Китая. Старт продаж в Поднебесной намечен уже на 6 августа. Когда флагман появится за пределами родины — не сообщается. Равно как неизвестна и европейская стоимость новинки.

Состоялся официальный анонс Xiaomi Redmi Pro Состоялся официальный анонс Xiaomi Redmi Pro



Комментарии 0