Microsoft прекращает поддержку Skype примерно на 85% смартфонах с Windows



В этом месяце Microsoft прекратила поддержка Skype на 85% смартфонах, работающих на Windows. Это означает, что если у вас смартфон, который больше не поддерживается (устройство, работающие под управлением Windows Phone 8, Windows Phone 8.1, и некоторые с Windows 10), вы не сможете загрузить приложение из Windows Store. Даже если вы воспользуетесь прямой ссылкой, чтобы установить Skype, оно в любом случае не будет работать больше нескольких недель, так как приложение Skype перестанет функционировать с начала следующего года.

Так как Microsoft перемещает абонентов Skype в облако в начале 2017 года, гигант программного обеспечения прекратил поддержку приложений на других устройствах Windows и конкурирующих платформах. Кроме старых смартфонов с Windows, потерял поддержку Skype и Windows RT. Некоторые пользователи Android также пострадают. Более конкретно, устройства, использующие Android 4.0.2 или более раннюю версию, не смогут установить приложение. Если на этих смартфонах уже установлен Skype, приложение должно работать до конца этого года.

Что же касается тех, кто обладает смартфоном с Windows 10 Mobile, приложение Skype совместимо только с ОС Windows Mobile 10 Anniversary Update (Windows Mobile 10 1607). Только у 13,7% активных пользователей смартфонов с ОС Windows установлена Windows 10 Mobile. Из них у 9,5% стоит версия ОС 1511, которая не поддерживает Skype. Пользователи, использующие версию 1511, могут с помощью программы Windows Insider обновится до версии 1607, но некоторые смартфоны, сделанные мелкими производителями, не будут работать с любой сборкой выше 1511. В целом примерно 85% смартфонов, использующих платформу Windows, окажутся без Skype.skype



Комментарии 0