MediaTek представила технологию быстрой зарядки Pump Express 3.0



Высококачественные смартфоны привлекательны не только из-за своих вычислительных сверхвозможностей, но и из-за маленьких особенностей, которые играют большую роль в повседневной жизни. Одной из таких функций, зарезервированной Qualcomm Snapdragon, является технология QuickCharge, что позволяет включить смартфон и зарядить его аккумулятор гораздо быстрее.

Это одно из ключевых преимуществ Snapdragon смартфонов по сравнению с более доступными смартфонами из Китая, которые имеют чипы MediaTek. Чипы MediaTek довольно быстрые, но им не хватает аналогичной технологии быстрой зарядки.

Скоро все изменится, так как MediaTek представила новую технологию Pump Express 3.0, которая позволят быстрее заряжать аккумулятор. Она появится на некоторых устройствах на основе MediaTek.

Наиболее заметным является обещание подзарядки от 0% до 70% всего за 20 минут. Напомним, что зарядка последних процентных пунктов батареи происходит медленнее, экспоненциально по времени, поэтому фактический заряд до 100%, займет, по меньшей мере, вдвое больше, чем 20 минут (вероятно, больше). Тем не менее, это достижение, которое предоставит довольно много свободы владельцам MediaTek смартфонов.mediatek-pump-express-3-comparison-668x453

Pump Express 3.0, как ожидается, поступит со смартфонами, оборудованными Helio P20, к концу 2016 г. Стоит отметить, что технология работает с новым портом USB-C.
https://www.youtube.com/watch?v=mfWrF2NdkKQ





Комментарии 0