Создано приложение, позволяющее измерить при помощи iPhone 6S вес объекта



Сейчас технология 3D Touch используется в смартфонах Apple только для того, чтобы предоставить владельцу контекстное меню или какие-то другие простейшие функции. Однако один из сторонних программистов пошел дальше. Он создал приложение, которое использует технологию для взвешивания различных объектов.

Plum-O-Meter позволяет владельцам iPhone 6S измерить вес объекта

 

Началось всё с посещения выставки IFA 2015, на которой среди прочих демонстрировался чувствительный к давлению смартфон Huawei Mate S. Его создатели клали на экран яблоко, апельсин и другие фрукты, а на аппарате в это время высвечивался вес объекта. После выставки программист создал аналогичное приложение для iPhone 6S, назвав его Plum-O-Meter. В AppStore утилита не поступит, так как установить её можно только на взломанную версию «айфона». Дело в том, что пока компания Apple запрещает создавать приложения, которые задействовали бы лишь технологию 3D Touch, так как подобные программы невозможно использовать на предыдущих смартфонах и планшетах.

Оценить функционирование утилиты можно по небольшому видеоролику, размещенному в конце данной заметки. Разработчик замечает, что приложение в любом случае не может заменить настоящие электронные весы. Во-первых, оно способно ошибаться с весом. Во-вторых, измерять нужно только тот объект, масса которого превышает минимальный определяемый предел, а также ниже максимально допустимого значения, зашитого в возможности соответствующего датчика.





Комментарии 0