Создано приложение SafeCam позволяющее зашифровать личные фотографии



Создано шифрующее фотографии приложение SafeCamНекоторые очень боятся того, что их личные фотографии увидит кто-то другой. Если вы именно из таких людей, то для вас создано приложение SafeCam. Эта утилита создана для операционной
системы Android и её главной задачей является шифрование данных. Кодируются при этом только фотографии — все или только указанные вами папки. Для того, чтобы начать просмотр снимков, придется ввести пароль — только так можно получить к ним доступ.

Фотографии не просто скрываются под паролем, но и зашифрованы при помощи алгоритма AES. Даже если кто-то посторонний получит вашу карту памяти, то он не увидит ничего кроме непонятного кода. Приложение SafeCam получило поддержку резервного копирования. Это позволяет восстановить всю информацию после его переустановки. Шифрованию поддаются изображения как с карт microSD, так и с внутренней памяти.

Если владелец смартфона с установленным приложением забыл пароль, то ему будет предоставлен простой механизм его восстановления. Следует отметить, что пароль может состоять не только из цифр, что значительно увеличивает уровень безопасности. SafeCam распространяется бесплатно, но расширенный функционал поставляется только после покупки PRO-версии.



Комментарии 0