Стала известна цена бюджетного смартфона Xiaomi Redmi 3S



Китайский производитель Xiaomi остается верным своей политике выпуска недорогих смартфонов. Новый Xiaomi Redmi 3S – разумный выбор для желающих обзавестись устройством с хорошим набором функций, но по очень привлекательной цене – 699 юаней, что эквивалентно 105 долларам США.

Xiaomi Redmi 3S схож с iPhone и продается в привычных для последнего цветах: серый, серебро и золото. Его корпус изготовлен из металла, хотя верхняя и нижняя части, по всей видимости, произведены из алюминия, который имитирует пластик, чтобы решить проблемы приема сигнала. Используется 5-дюймовый дисплей IPS с разрешением 720х1280. На задней части смартфона располагается сканер отпечатков пальцев, что очень неожиданно как для бюджетного устройства.

Под крышкой смартфона есть два слота для SIM-карт, 8-ядерный процессор Snapdragon 430 с частотой 1,4 Ггц. Упрощенная версия укомплектована процессором Qualcomm, 2 ГБ оперативной памяти и 16 Гб встраиваемой памяти EMMC. Улучшенная версия, которая будет стоить 136 долларов, поставляется с 3 Гб оперативной памяти и 32 Гб встраиваемой памяти. Оба варианта имеют батарею 4100 мАп, которая обеспечивает длительную производительность, учитывая скромное разрешение экрана и энергоэффективный процессор.

Redmi 3S оснащен 13 МП основной камерой с диафрагмой F/2.0, есть автофокус (0,1 секунды), режим HDR, ручное управление, светодиодная вспышка. Передняя камера – 5 МП с диафрагмой F/2,2 и наделена функцией распознавания лиц. Обе камеры могут записывать видео в разрешении до 1080 пикселей.

Устройство работает на платформе Qualcomm и поддерживает основные стандарты подключения и датчики, хотя поддержка сети ограничивается китайскими сетями, отсутствует NFC. Интерфейс — MIUI 7 Xiaomi.
Redmi 3S сочетает в себе соотношение цена/качество, что очень заманчиво. Устройство ориентировано на китайских покупателей (возможно, на некоторые соседние страны) поэтому ожидать глобального релиза в ближайшее время не стоит. О возможности импорта смартфона мало известно, основное препятствие — совместимость с сетями, а также налоги на импорт, что поднимет цену до 200 долларов.



Тем не менее, Xiaomi внедряет достаточно дорогие функции в бюджетные устройства (металлический корпус, сканер отпечатков пальцев). Надеемся, что такие основные конкуренты Xiaomi такие, как Huawei и Meizu последуют этому примеру в ближайшие месяцы.overall-intro-bg-3s



Комментарии 0