В Индии Tizen стала второй по популярности ОС в бюджетном сегменте



Вчера компания Samsung опубликовала пресс-релиз, в котором говорится о текущем состоянии операционной системы Tizen. Выяснилось, что в Индии она успела стать второй по популярности в бюджетном сегменте. В этой стране устройства на основе данной ОС смогли обойти по популярности даже аппараты, построенные на базе Windows Phone. Недосягаемыми остаются только бюджетные смартфоны с Android на борту.

Об успехе платформы поделился Асим Варси, являющийся вице-президентом индийского подразделения Samsung. Он напомнил, что первым смартфоном на основе этой операционки стал Samsung Z1, запущенный более полугода назад. Также Tizen наделяются некоторые другие устройства — телевизоры, умные часы и даже холодильники. Но, по всей видимости, они в данный зачет не включены.

Tizen стала второй по популярности ОС в Индии

За шесть месяцев в Индии было продано свыше одного миллиона смартфонов Samsung Z1. Это говорит об относительной популярности девайса. Южнокорейцы собираются развить свой успех, начав продажи Z3, очередной своей новинки, уже по всей Европе. Появится смартфон и в российской рознице. Всё это должно позволить Tizen буквально убить таких конкурентов, как OS Salfish, Firefox OS и Ubuntu Touch.



Комментарии 0