В новой версии браузера Chrome 56 для Android появляется много нового



Google выпустила браузер Chrome версии 56 для Mac и Windows на прошлой неделе. Теперь началось обновление до Chrome версии 56.0.2924.87 для Android, которое приносит кучу новых функций и улучшений.

Прежде всего обновление добавляет новую страницу вкладок, где помимо часто используемых сайтов появляется доступ к закруженным файлам. Также появилась возможность удерживать нажатие на закладке, чтобы сохранить сайт и иметь доступ к нему в автономном режиме.

Появилась возможность сохранять адреса, e-mail или номер телефона. При нажатии на электронный адрес, например, откроется приложение почты, а при нажатии на физический адрес можно будет открыть карту.

Начало поддерживаться API Web Bluetooth, которое долгое время было в разработке. API позволяет веб-приложениям в Chrome связываться с устройствами по Bluetooth.

Google продолжает развивать VR технологии и внедряет поддержку WebVR в Chrome 56. Теперь WebGL и OpenGL позволяют веб-страницам отображать 3D графическую картинку с высокой частотой кадров в секунду, а это 60 fps, если аппаратные возможности смартфона позволяют. WebVR API еще находится в стадии разработки, но если у вас установлена свежая версия Chrome, то можете попробовать возможности WebVR по ссылке https://webvr.info/samples/.



В новой версии продолжили разрабатывать API Android Pay, но пользоваться платежами в браузере пока что нельзя.

Новый Chrome позволит вам сканировать QR-код или штрих-код с помощью долгого или сильного нажатия (3D Touch) по коду.

Наряду с указанными выше особенностями, последнее обновление также включает в себя улучшение производительности и стабильности работы. И, наконец, обновление также предлагает новое поведение перезагрузки, которое обновляет страницы на 28 процентов быстрее, используя меньше энергии.

Новая страница вкладок

Открытие адресов на карте, телефона, почты



Комментарии 0