Вполне возможно, что следующий флагман Samsung будет без 3,5-мм аудиоразъема



Galaxy Note 7 — первый смартфон Samsung с USB Type-C. Нововведение было хорошо воспринято, так что фирма собирается интегрировать подключение во все свои будущие флагманы. Основная причина — мощность. Type-C позволяет устройствам заряжаться намного быстрее и передавать данные на более высокой скорости по сравнению с его предшественником.

Порт USB Type-C сегодня получил столь ожидаемую спецификацию Android Device Class 3.0 от организации USB Implementers Forum. Она дает производителям технологию, необходимую для устранения устаревшего 3,5 мм разъема из своих устройств, не уменьшая время автономной работы батареи. Удаление выделенного аудио порта позволит OEM-производителям создавать более тонкие смартфоны с улучшенной гидроизоляцией.

Стоит отметить, что нет никакой гарантии, что Samsung удалит аудиоразъем из своего следующего флагманского смартфона. Тем не менее, в настоящее время компания имеет технологию, чтобы сделать это. Остается только вопрос времени, когда все высококачественные наушники будут подключаться через новый разъем. Нам просто необходимо быть готовыми к изменениям; потому что, если один тип подключения уходит, другой занимает его место.

Вполне возможно, что следующий флагман Samsung будет без 3,5-мм аудиоразъема



Комментарии 0