ZTE представила Axon 7 mini: высококачественное аудио, красивый внешний вид



На выставке IFA ZTE наконец-то презентовала Axon 7 mini. Несмотря на отсутствие надлежащего анонса, смартфон продавали в Европе пару дней тому назад, а затем через некоторое время сняли с продаж.

Особенностью Axon 7 mini компания называет «самое высокое качество звука, доступное в смартфонах на сегодня». В середине устройства специальный звуковой чип от Asahi Kasei Microdevices (АКМ). Чип помогает управлять стерео динамиками, которые оснащены звуковой технологией Dolby Atmos. В результате фильм получает объемный звук формата 7.1, который достаточно мощный для использования его в качестве автономного динамика на вечеринках на открытом воздухе. Смартфон также оснащен 5,2″ AMOLED экраном с разрешением 1080p. Устройство работает под управлением чипсета Snapdragon 617, содержащим 8-ядерный процессор (1,5 ГГц) и графический модуль Adreno 405. Внутри находится 3 Гб ОЗУ и 32 Гб ПЗУ. Гибридный слот для второй SIM работает и как слот для MicroSD карт емкостью до 128 Гб.

У основной 16-мегапиксельной камеры диафрагма F / 1.9 и быстрая фокусировка благодаря PDAF. 8 МП фронтальная камера делает селфи и обрабатывает видеочаты. В смартфоне аккумулятор на 2705 мАч, который заряжается до 50% всего за полчаса благодаря поддержке быстрой зарядки от Qualcomm. Под основной камерой располагается сканер отпечатков пальцев. Уже установлена Android 6.0. Смартфон будет доступен в золотом и сером цветах.

ZTE Axon 7 mini поступит в США, Россию, Германию, Испанию, Польшу, Японию, Австралию, Индию и Саудовскую Аравию. В Европе смартфон появится в конце этого месяца по рекомендованной розничной цене €299 (включая НДС), что эквивалентно $333.
Адам Зенг (Adam Zeng), исполнительный директор ZTE, заявил, что потребители по всему миру тяготеют к AXON 7, так как он предлагает характеристики флагманского уровня по превосходной цене. Расширяя серию AXON 7 запущенным сегодня AXON 7 mini, компания предоставляет потребителям больше вариантов размера устройства, но с той же премиум производительностью, которую они ищут в флагманских устройствах.ztep-a



Комментарии 0