Acer Liquid Jade 2 предлагает до 1 Тб «гибридной» памяти



Компания Acer сегодня презентовала свой новый смартфон, получивший имя Acer Liquid Jade 2. Основной особенностью новинки, которая должна стать преемником моделей Jade и Jade S, является внушительный объем внутреннего хранилища. Смартфон предлагает пользователям до 1 Тб внутреннего пространства.

Достичь столь внушительного объема удалось благодаря «гибридной» технологии. В новинке не используются инновационные технологии в области Flash-памяти или других типов накопителей. Емкость памяти на борту составляет привычные сегодня 32 Гб, а расширенное пространство доступно благодаря использованию облачного хранилища.

Отличительной чертой Jade 2 является не наличие самой функции доступа к удаленному хранилищу (большинство других именитых производителей тоже предлагает подобные возможности), а ее «бесшовная» интеграция в систему. По словам разработчиков, доступ к облачному диску не будет отличаться от использования традиционных внутренних накопителей.

Acer Liquid Jade 2 предлагает апользователям до 1 Тб внутреннего пространства

По техническим характеристикам новинка напоминает выпущенный ранее Acer Jade Primo, основанный на платформе Windows 10. Учитывая сообщения о том, что он получит и версию на Android, Jade 2 может оказаться именно ею.



Смартфон будет относиться к классу фаблетов и получит 5,5-дюймовый FullHD экран. Другие характеристики включают в себя шестиядерный процессор Snapdragon 808, 3 Гб оперативной памяти и камеру на 21 МП. Последняя должна поддерживать запись видео в разрешении 4к, а также оснащаться фазовым автофокусом.

Поддержка новой функции DTS Headphone:X должна обеспечить качественное стереозвучание в любых наушниках, что делает смартфон потенциально привлекательным для меломанов. Новинка будет поддерживать работу в сетях GSM, 3G и LTE. В качестве ОС, скорее всего, будет установлен Android 6 Marshmallow.

Данных о том, когда Jade 2 поступит в продажу и сколько он будет стоить, пока нет.



Комментарии 0