Аналитики ожидают рекордных продаж Apple iPhone 7



Некоторые инвесторы решили продать свои акции Apple после того, как компания сообщила о первом снижении квартальных продаж iPhone по сравнению с предыдущим годом. По крайней мере, один аналитик считает, что это была большая ошибка. Тим Лонг, аналитик BMO Capital Markets, ожидает, что iPhone 7 сделает рекордные продажи для Apple, не смотря на то, что в устройстве не будет сильных изменений. Аналитик KGI Securities Минг-Чи Куо наоборот не ждет огромных продаж iPhone 7.

Своим клиентам Лонг говорит, что процент активных пользователей iPhone со смартфоном двухлетней давности или больше находится на самом высоком уровне, чем когда либо. Аналитик подсчитал, что 25% пользователей iPhone готово к обновлению, что составляет 120 миллионов смартфонов. Перед запуском iPhone 6s 19% поклонников владели двухлетней или более старой моделью, в то время как перед запуском iPhone 6 это число равнялось 23%.

Некоторые считают, что для того, чтобы узнать насколько хорошо будет продаваться модель iPhone, просто посмотрите на количество единиц заказанных Apple. В прошлом месяце сообщалось, что компания Apple ошеломила Уолл-стрит, заказав где-то от 72 до 78 млн. единиц iPhone 7 для 2016 года. Уолл-стрит ожидал, что технический гигант закажет 65 млн. смартфонов.

Продажи iPhone достигли своего пика в праздничном квартале 2015 года. В течение трех месяцев с октября по декабрь 2015 года Apple продала 74,8 млн. единиц iPhone. Отдел по работе с ценными бумагами Wells Fargo ожидает, что Apple побьет этот рекорд. Если Лонг прав насчет высоких продаж iPhone 7, что стало бы большим достижением для устройства без значительных изменений, то возможно реализуется 75 миллионов единиц.

Возможно, Apple iPhone 7 и Apple iPhone 7 Plus придут без разъема для наушников, работая на чипе A10. iPhone 7 Plus, по слухам, имеет двойной модуль камеры на задней панели. Время от времени появляются разговоры о том, что следующая итерация iPhone будет водонепроницаемой, но этот слух пока затих.2016-06-02_1331





Комментарии 0