Lenovo будет продавать смартфоны по себестоимости



Lenovo хорошо себя проявила на рынке персональных компьютеров, компания поднялась к вершине довольно скоро после вступления в рынок. Тем не менее, когда она пришла на рынок смартфонов, китайскому гиганту техники приходится бороться. В последнее время прозвучало, что покупка Motorola у Google не была успешной, и даже за пределами Motorola собственная линейка смартфонов не в состоянии оставить свой след в этой отрасли.

У компании было несколько прекрасных смартфонов, но так как она в основном работает в бюджетном и среднем ценовом сегменте, это не помогает улучшить свой имидж в качестве производителя смартфонов. Компания, кажется, инвестирует в эту отрасль, и в ближайшие пару лет она постарается преуспеть на одном из самых важных рынков в мире — китайском рынке смартфонов.

В поднебесной доминируют подобные OPPO, Xiaomi и Huawei, а это значит, что Lenovo нелегко будет активно расширять свою долю в регионе. Обычно агрессивная ценовая политика помогает компании увеличивать свою долю на рынке, и похоже, что Lenovo собирается сделать выбор в пользу экономической стратегии ценообразования, чтобы одолеть конкурентов в Китае.

В китайской прессе недавно прозвучало заявление президента Lenovo Mobile Business Group Чен Сюйдуна, что компания собирается не гнаться за прибылью, оценивая свою продукцию по себестоимости. Он считает, что смартфоны модельных рядов ZUK и Moto помогут производителю расширить свое присутствие на китайском рынке. И если удастся оставить свой след в супер конкурентном китайском рынке, то Lenovo сможет легко одолеть конкурентов на мировом рынке.

Не удивительно, что Lenovo оценит ZUK Z2 дешевле, чем Xiaomi Mi5 в 1799 юаней ($283)! Но нет никакой гарантии, что стратегия отсутствия прибыли будет работать в долгосрочной перспективе. Придется подождать и посмотреть, что произойдет с Lenovo в ближайшие годы.lenovo





Комментарии 0