В Google рассказали о том, что нового в Android 7.1 Nougat



Новые флагманские смартфоны компании Google в лице Pixel и Pixel XL поступают с последней версией ОС Android из коробки, а именно — Android 7.1 Nougat. В то время, как все остальные устройства получат преимущества Android 7.0 в лучшем случае. Хорошая новость заключается в том, что Google работает над обновлением до Android 7.1 для большего числа устройств, начиная со своей собственной серии Nexus. Бета-версия Android 7.1 теперь доступна для смартфонов Nexus 5X и Nexus 6P, а также планшета Pixel C. Команда Google Android Developer недавно опубликовала новый видеоролик с подробным описанием некоторых новых дополнений последней версии ОС.

Android 7.1 на смартфонах Pixel включает в себя ряд эксклюзивных функций, зарезервированных для серии Pixel, таких как доступ к новому ассистенту Google, который имеет новые и улучшенные возможности машинного обучения и расширенную контекстную осведомленность. Новая версия операционной системы будет доступна для последних нексус-смартфонов и имеет библиотеку уровня API 25, которая позволяет создавать приложения на самом продвинутом уровне в Google Play.

Целью выпуска бета-версии является сглаживание любых проблем на конкретных устройствах, которые могут быть найдены в течение всего периода тестирования. Кроме того, видео внизу подробно описывает несколько новых функций, включая App Shortcuts и новые инструменты разработчиков для живых обоев. Android 7.1 также предоставляет приложениям возможность определять до установки, если приложение слишком большое, чтобы поместиться в доступной памяти. В этом случае пользователю предложат удалить существующие приложения, чтобы освободить место.

Опять же, видео ниже в большей степени ориентировано на разработчиков, но и каждый Android пользователь может получить предварительный просмотр некоторых из новых возможностей. Владельцы Nexus 5X, Nexus 6P и Pixel C уже могут попробовать бета-программу Android. Ожидается, что Google обновит всю серию Nexus и Android One устройств в декабре.





Комментарии 0