Apple выпустила вторую публичную бета-версию ОС iOS 10.3



Apple выпустила вторую публичную версию бета-прошивки iOS 10.3, итоговый вариант обновления станет доступен в течение нескольких недель. Первая бета версия iOS 10.3 вышла примерно две недели назад.

Как и в первой публичной бета-версии, в этом релизе: есть функция Find My AirPods, расположенная в Find My iPhone; остается iCloud Analytics, демонстрирующая, сколько и чего вы храните в облаке; произошли изменения в приложении Siri; а также изменилась анимация на главном экране.

Новые анимации наиболее заметно при закрытии приложения и возвращения на главный экран. Однако, если зайти в настройках и отключить функцию Reduce Motion, то не заметите никаких изменений. Если же функция включена, то вы заметите, что некоторые сайты в Safari будут отображаться с замедленным движением.

Первая и вторая бета-версии ОС iOS 10.3 также примечательны тем, что меняют файловую систему устройства с HFS+ на файловую систему Apple (Apple File System, сокращенно APFS). Обратите внимание, что изменение не приведет к удалению любых ваших данных. С выходом этих бета версий становится ясно, что поддержка 32-разрядных приложений в какой-то момент прекратиться.

Последнее обновление не имеет много значительных изменений, хотя есть одно дополнение: станут доступны вызовы при помощи технологии Wi-Fi calling.



Для того чтобы попробовать эту бета-версию необходимо зарегистрироваться в программе бета-версий Apple. Для действующих участников программы необходимо всего лишь зайти в «Настройки», затем в «Обновление ПО» и начать загрузку обновления.

Apple выпустила вторую публичную бета-версию ОС iOS 10.3

Новые функции в первой публичной бета-версии iOS 10.3:

 



Комментарии 0