Apple сотрудничает с LG Display для создания складного iPhone в 2020 году



Apple iPhone X можно считать крупнейшей революцией компании с момента выхода ее смартфонов, однако огромные изменения еще впереди. По данным из Южной Кореи компания из Купертино готовит на 2020 год складной iPhone.

Сообщается, что для разработки складного смартфона Apple работает с LG Display. Корейский производитель дисплеев создаст складной экран, а входящая в него LG Innotek создаст для него электронную плату.

По слухам, у LG Display уже есть прототип гибкого OLED-дисплея, и она работает над его улучшением в плане долговечности и производительности.

Это не первое сотрудничество LG и Apple. Перед выпуском iPhone 8, 8 Plus и X, LG Innotek значилась как поставщик фронтальной камеры iPhone 8 для трехмерного распознавания лица. Хотя эта технология появилась в iPhone X, не упоминается, кто все-таки поставил камеру.

Странно, что дисплей не поступает от Samsung Display, которая поставляет дисплеи для iPhone X. Samsung также работает над собственным складывающимся смартфонов, но планирует выпустить его в следующем году, то есть на два года раньше за Apple. Источники говорят, что яблочный гигант опасается технических утечек в Samsung Electronics. Несмотря на это, Samsung предоставит дисплеи для iPhone следующего года.



LG заберет на себя поставки Samsung в 2019 году, когда завершит свою новую фабрику в Паю, провинции Гёнджи. Сообщается, что Apple сделала прямые инвестиции в завод, чтобы получить независимость от Samsung Display.

Apple сотрудничает с LG Display для создания складного iPhone в 2020 году

iPhone X

Источник: The Investor



Комментарии 0