Подтверждено: Xiaomi Mi MIX 2 будет с чипсетом Snapdragon 835



В преддверии официальной презентации Xiaomi Mi MIX 2 (которая состоится уже через неделю) интерес вокруг китайского флагмана искусно подогревается самим производителем. Сначала в сети появился концетуальный ролик от официального дизайнера смартфона Филиппа Старка (смотри новость об этом по ссылке), за которым последовало приглашение на торжественное мероприятие по случаю желанной презентации. Примечательно то, что на самом приглашении был изображен схематический набросок девайса, похожего на безрамочный смартфон.

Xiaomi Mi MIX 2 будет безрамочным и с чипсетом Snapdragon 835

Следующим шагом в стиле Xiaomi, подлившим масла в огонь, стало официальное заявление от китайского подразделения Qualcomm на своей официальной странице Weiboо. Компания подтвердила, что новый смартфон будет оснащен топовым на текущий момент чипсетом Snapdragon 835.

На самом деле — ничего удивительного, учитывая, что оригинальный Mi MIX был оснащен лучшим на момент выпуска чипом Snapdragon 821. Конечно, это заявление могло несколько разочаровать тех, кто ожидал увидеть в базовой комплектации нового смартфона Snapdragon 836 (широкообсуждаемый, но еще официально не представленный).

Обратите внимание, что, в отличие от предыдущего приглашения, на новом тизере презентации изображен контур безрамочного смартфона с еще меньшим нижним ободком, чем было показано ранее.



Xiaomi Mi MIX 2 будет безрамочным и с чипсетом Snapdragon 835

Таким образом пост, эксклюзивно размещенный для китайской аудитории на региональной платформе микроблогов, оправдывает наши надежды по поводу того, что новый смартфон Xiaomi прокладывает путь на Запад. Конечно, заинтересованные стороны всегда смогут самостоятельно привезти нужный гаджет, но с широкоэкранными устройствами, которые сегодня становятся нормой, стимулов для этого становится все меньше.

Но даже, если вы не сможете приобрести новый флагман Xiaomi в первых рядах, то возможность увидеть его предоставится 11 сентября. Следите за нашими новостями уже в следующий понедельник.

Источник: Weibo



Комментарии 0