Дизайнер Xiaomi Mi MIX опубликовал видео-тизер Mi MIX 2



38-секундный ролик от Филиппа Старка, появившийся в соцсетях, похоже приоткрыл тайну о дизайне еще не выпущенного смартфона Mi MIX 2 компанией Xiaomi. Несмотря на то, что на видео показан концепт, не стоит забывать, что Филипп Старк — дизайнер первой модели Mi MIX, который официально представлен и как дизайнер для следующего смартфона Xiaomi.

https://www.facebook.com/StarckOfficial/videos/1905016559763231/

Судя по видео, становится ясно, что у смартфона будет безрамочный дизайн: по обеим сторонам и вверху модели практически нет обрамления у экрана. При этом в нижней части смартфона предусмотрен ободок «подбородок». И похоже, что он будет даже меньше, чем у Galaxy S8 от Samsung (раза в два).

Говоря о панели внизу смартфона, то в правом углу по прежнему разместится передняя камера (как и у оригинального Mi MIX). Благодаря этому Xiaomi сэкономит место вверху дисплея, чтобы не повторять дизайн, показанный для Essential Phone или iPhone 8, с углублениями под камеру.

По информации, просочившейся ранее в сеть, ожидается, что у нового Xiaomi будет 6,4» дисплей LCD с разрешением 2560 х 1440 (который займет до 86,8% от общей площади передней панели). При этом работать устройство будет на восьмиядерном чипсете Snapdragon 835 с графическим чипом Adreno 540 и тактовой частотой 2,45 ГГц.



Ожидается два варианта нового смартфона с 4/6 ГБ ОЗУ и 128/256 ПЗУ. В устройстве будет двойная основная камера (по 16 Мп), расположенная на задней стороне смартфона вместе со сканером отпечатков пальцев, а с фронтальной стороны — 13 Мп камера. Питать устройство будет аккумулятор, емкостью 4500 мАч. А предустановленной системой станет Android версии 7.1.1. Пока эта информация не подтверждена.

Не стоит забывать, что смартфон на представленном ролике — это лишь концептуальная модель. Правда, если дизайнер концепта и дизайнер фактического смартфона — это один и тот же человек, то есть повод надеяться, что мы увидели реальный дизайн, разработанный для Mi MIX 2. А значит, мы можем ожидать, что у нового Mi MIX 2 практически не будет рамок вокруг дисплея и они окажутся «еще меньше» (по комментариям Старка), чему у оригинального Mi MIX. Последний и так заткнул всех за пояс, а сиквел, похоже, вызовет настоящий фурор у общественности.mi mix 2



Комментарии 0