Samsung Galaxy S8 и iPhone 7 – самые продаваемые смартфоны во 2-м квартале 2017



Единственным реальным конкурентом для флагманов Samsung является iPhone от Apple, поэтому никто не удивится, если Galaxy S8 станет самым продаваемым Android-смартфоном в 2017 году. Однако пока давайте посмотрим на самые популярные смартфоны во втором квартале этого года.

Согласно исследованиям Strategy Analytics, поставки смартфонов Samsung Galaxy S8 и S8+ по всему миру исчисляются 19,2 млн единиц. Таким образом, эти две модели стали самыми популярными среди Android-смартфонов во втором квартале 2017 года.

В целом самым продаваемым смартфоном в мире стал iPhone 7, его поставки за отчетный период составили 16,9 млн единиц. Его старший брат iPhone 7 Plus закончил второй квартал с результатом 15,1 млн штук. Линейка iPhone 7 от Apple занимает 8,9% от общей доли рынка смартфонов, тогда как на долю Samsung Galaxy S8 и S8+ приходится только 5,3%.

Замыкает пятерку самых популярных смартфонов бюджетный Xiaomi Redmi 4A. Во втором квартале 2017 года китайская компания поставила 5,5 млн штук, что эквивалентно 1,5% мировой доли рынка.

Теперь Xiaomi четвертый по величине производитель смартфонов в Китае и второй по величине в Индии, и это несмотря на то, что свои устройства компания реализует преимущественно через интернет-магазины.



Маловероятно, что в третьем и четвертом квартале этого года флагманы Samsung сможет свергнуть с трона Android-смартфон, сделанный другой компанией, но в ближайшие годы ситуация может измениться. Вы же помните обещания Huawei, стать номером один в мобильной индустрии.

Samsung Galaxy S8 и iPhone 7 – самые продаваемые смартфоны во 2-м квартале 2017

Источник: Strategy Analitics



Комментарии 0