Qualcomm Snapdragon 636 привнесет дисплеи 18:9 в среднебюджетные смартфоны



Широкоформатные дисплеи – это одна из ведущих тенденций современного рынка смартфонов. Но выбор для пользователей по прежнему стоит между топовыми моделями или бюджетными вариантами. Где же сегмент средней ценовой категории?

Qualcomm взялась за решение данной проблемы: компания представила чипсет Snapdragon 636, главным достижением которого является поддержка широкоформатных экранов с разрешением FHD + (2160 x 1080) и технологии Assertive Display, что гарантирует хорошее качество изображения в любых условиях видимости.

Таким образом потребители смогут получить достаточно быстрый современный смартфон, цена которого не сильно ударит по карману.

Конечно, в поддержку нового чипсета аппаратная часть смартфона будет дополнена графическим чипом Adreno 509 (добавит +10% к скорости работы по сравнению с чипсетом 630 серии и +40% по сравнению с чипом Kryo 260), который покажет свою “полезность” при работе со сложными задачами. При этом пользователь по-прежнему получит стандартную поддержку LTE технологии на скорости 600 Мбит/с и чип Spectra 160, который обеспечит высокое качество фотосъемки. Конечно, не стоит ждать революционных изменений по сравнению с 630 чипсетом, поскольку еще год назад он считался топовым в среднем ценовом сегменте. Но, в конечном счете небольшая прибавка в скорости позволит оснастить и среднебюджетные смартфоны широкоформатными экранами.

Qualcomm не озвучила имена первых заказчиков, но уже в ноябре ожидается первая поставка серии чипов Snapdragon 636. И что самое главное: производители смартфонов смогут устанавливать новый чипсет на моделях, в которых ранее использовался процессор 630 серии. Таким образом, если ваш любимый бренд захочет сделать безрамочный смартфон по приемлемой для потребителя цене, то ему достаточно использовать уже существующую “начинку”, но уже в новом обличии.



Новый чип от Qualcomm позволит устанавливать ультраширокие экраны на смартфоны среднего класса

Источник: qualcomm.com



Комментарии 0