Объявлены характеристики бюджетного смартфона Samsung J1 Mini



Как и многие из конкурентов, Samsung делает все возможное, чтобы захватить новые рынки и предложить уникальные бюджетные смартфоны. Последним дополнением к бюджетному классу является Galaxy J1 Mini, который был представлен сегодня в Филиппинах.

J1 Mini очень похож на Galaxy J1 NXT, который корейский гигант недавно представил для индийского рынка за 88$.


gsmarena_002

Новое название, возможно, было необходимо, чтобы избежать путаницы, поскольку J1 Mini поставляется с меньшим объемом оперативной памяти и равен 768 Мб по сравнению с 1 Гб в версии для Индии.

Все остальное в устройствах идентично. Смартфон имеет довольно скромный 4-ех дюймовый TFT-дисплей с разрешением 480*800 пикселей. Компактный размер, пожалуй, основное приемущество смартфона. Внутри четырехъядерный процессор, работающий на частоте 1,2 Ггц, который используется для загрузки Android 5.1 Lollipop OS. В камере нет ничего особенного, и она включает в себя 5 Мп с сенсором CMOS и всего 0,3 Мп фронтальная камера. Аккумулятор поставляется с объемом 1500 мАч, который по словам производителя, проработает до 8 часов в режиме разговора, 7 часов просмотра видео и 29 часов прослушивания музыки.



Samsung J1 Mini

К сожалению устройство не поддержке и сети 4G, но компактное устройство (121,6*63,1*10,8 мм) предлагает поддержку двух SIM-карт. Другие характеристики включают в себя USB 2.0, GPS, GLONASS, 3,5 мм стерео Earkack, Wi-Fi 802.11 B/G/N 2,4 ГГц, Wi-Fi Direct и Bluetooth 4.0.

Вот такие характеристики у очередного бюджетного смартфона Galaxy J1 Mini на рынке в 2016 году. Скорее всего смартфон рассчитан на публику, которая поведется на поводу раскрученности бренда. А возможно и нет, и сделать выводы о устройстве вы можете сами посмотрев наш обзор J1 Mini (2016), который сделали после выхода устройства, сразу, как только он появился на нашем рынке.



Комментарии 0