В продажу поступает смартфон LG Spree



Компания LG совместно с североамериканским оператором Cricket Wireless объявила о выпуске нового смартфона. LG Spree принадлежит к ультрабюджетному сегменту, его стоимость составит всего $90 — это без какого-либо контракта. При этом аппарат порадует возможностью передавать данные посредством LTE-сетей.

Устройство поспособствует выполнению основных задач, однако рассчитывать на запуск игрушек не стоит. Дело в том, что это типичный аппарат начального уровня. Корпус LG Spree выполнен из поликарбоната, а очень широкое обрамление вокруг дисплея может поначалу даже испугать. Внутри смартфона располагается четырехъядерный процессор, частота которого едва достигает 1,1 ГГц (чипсет создан силами Qualcomm). Ещё под корпусом скрывается 1 Гб оперативной памяти.

Анонсирован LG Spree

На лицевой панели LG Spree располагается 4,5-дюймовый экран, разрешение которого составляет 480 x 854 точки. Технология изготовления не называется, но всё указывает на TFT. Емкость встроенного аккумулятора достигает 1940 мАч, что является относительно неплохим показателем.

Несмотря на очень низкую стоимость, девайс получил в своё распоряжение две камеры. Но их разрешение (5 и 2 Мп) не вызовет у покупателя радостных эмоций. В качестве операционной системы на смартфон установлен Android 5.1 Lollipop. И можно не сомневаться, что обновление до «зефирки» владельцу ждать не стоит. В продажу новинка поступает уже сегодня. Найти её можно будет только в тех странах, где Cricket Wireless предлагает свои услуги (США, Канада и Мексика).





Комментарии 0