Xiaomi Redmi Note 3S, судя по просочившимся фотографиям, получит сканер отпечатков пальцев



До недавних пор дактилоскопический датчик встраивался только в смартфоны, принадлежащие к высшему ценовому сегменту. Однако китайская компания Xiaomi хочет доказать, что сканером отпечатков пальцев можно снабдить и менее дорогие аппараты. Сделать это она хочет при помощи Xiaomi Redmi 3S. Устройство должно стать усовершенствованной версией Redmi Note 3. Главным отличием станет не только сканер отпечатков пальцев, но и уменьшенные размеры (о чем свидетельствует отсутствие приставки Note).

Xiaomi Redmi 3S получит сканер отпечатков пальцев

Нужно отметить, что предшественник поступил в продажу только в январе этого года, никто не ждал продолжения так скоро. Однако можно не сомневаться, что официальный анонс Xiaomi Redmi 3S состоится в течение ближайшего месяца. На это намекает получение смартфоном сертификата TENAA, что позволяет начать продажи в Китае хоть завтра.

Прохождение сертификации вынудило компанию рассекретить основные характеристики Xiaomi Redmi 3S. Выяснилось, что фаблет будет работать при помощи чипсета Snapdragon 616. Диагональ дисплея составит 5 дюймов, а на задней панели устройства разместится 13-мегапиксельная камера. Под корпусом смартфона помимо процессора расположатся 2 Гб оперативной памяти.

Вопросы вызывает только аккумулятор. Агентство TENAA указывает, что его емкость составит 3000 мАч. Но Redmi Note 3 при той же массе обладал гораздо более емкой батарейкой! Что касается цены, то она не должна превысить $122.





Комментарии 0