Bixby лишилась кнопки активации и главы отдела развития Samsung



Последнее обновление программного обеспечения Samsung Galaxy дает пользователям возможность полностью отказаться от физической кнопки для запуска виртуального помощника Bixby. Правильно, теперь вы сможете выбирать как запускать Bixby: при помощи кнопки, расположенной на левой грани смартфона, или без ее участия.

Команда Samsung, работающая над Bixby последние месяцы, показала достаточно хорошие результаты по внедрению англоязычной версии помощника. Как результат – Samsung наградила пользователей усовершенствованным встроенным цифровым помощником. Однако, компания явно осталась не довольна скоростью работы Bixby. А это, скорее всего, привело к смещению с должности главы отдела развития Rhee In-jong, место которого занял Chung Eui-seok, ранее возглавлявший лабораторию мобильных приложений в Samsung Research America. В компании заявили, что Rhe остается в Samsung и будет курировать разработки программного обеспечения, но уже для других приложений. В тоже время, следующая версия Bixby, на этот раз созданная с VIV, будет представлена уже на следующей неделе в Сан-Франциско.

По одной из версий, ротация кадров была вызвана желанием приблизить Bixby к американскому рынку (от внедрения английского языка до адаптации местных сервисов), поэтому кто-то из Силиконовой долины сможет помочь Bixby выйти на новый, более качественный уровень.

Bixby лишилась кнопки активации и главы отдела развития Samsung

Источник: theinvestor.co.kr





Комментарии 0