Samsung покупает ассистента Viv, разработанного «родителями» Siri



Еще в мае сообщалось, что разработчики Siri испытали свое новое творение Viv. Viv является личным помощником, как и Siri, но понимает более сложные команды и естественный язык. Ему можно задать вопрос: «Был ли дождь в Сиэтле три четверга назад?» Попробуйте задать этот вопрос вашему текущему виртуальному помощнику. Siri ответил: «К сожалению, я не могу получить погоду для предыдущих дат».

Viv также работает с третьими сторонами, что позволяет пользователям заказать цветы, перевести деньги другу. Стало известно, что компания Viv Labs была куплена Samsung. Разработчики Siri создали новую компанию через два года после того, как их предыдущую работу купила Apple. Viv справится с Siri, Google Now и Cortana. Соучредитель Viv Labs Даг Киттлаус сказал, что Samsung была выбрана в роли покупателя, потому что поставляет 500 миллионов устройств в год. Киттлаус говорит, что это вписывается в его цели для вездесущности Viv. Цена покупки не разглашается.

Google имеет, возможно, самую захватывающую платформу для работы с личным помощником. Как и Viv, ему можно задавать сложные вопросы, и он понимает естественный язык. Можно спросить: «Сколько хоум-ран у Джанкарло Стэнтона за всю его карьеру?», а затем спросить более естественный следующий вопрос: «Сколько он забил в этом сезоне?» По словам южнокорейской компании, с Viv она сможет предложить новый уровень обслуживания своих клиентов, в том числе упрощение пользовательского интерфейса, понимание пользователя и предложение ему наиболее подходящие и удобные варианты и рекомендации.

Samsung может установить Viv не только в свои мобильные устройства, но также и в другие продукты. Viv может стать особенностью, которая выделит устройства Samsung на фоне Android-устройств от других производителей.Samsung покупает личного помощника Viv, разработанного «родителями» Siri



Комментарии 0