Sharp показала дисплей с 1000ppi для VR и концепцию смартфона с экраном на всю переднюю панель



На выставке CEATEC в Японии компания Sharp продемонстрировала две интересные технологии производства дисплеев, которые касаются не столь отдаленного будущего мобильной VR и дизайна смартфонов. Компания Sharp выпустила прототип дисплея, предназначенного для VR-гарнитуры, у которого плотность пикселей более 1000 точек на дюйм. Стоит принять во внимание, что на сегодняшний день максимально высокое разрешение у экрана смартфона около 500ppi.

Экран Sharp потенциально увеличивает четкость вдвое. Конечно, столь высокая плотность пикселей имеет смысл только для специальных задач, например, для VR-гарнитуры, чьи дисплеи обычно небольшие и расположены в непосредственной близости от глаз пользователя. На таком близком расстоянии, плотность пикселей должна быть очень высокой, чтобы нельзя было различить каждый пиксель. Чрезвычайно четкий экран Sharp имеет диагональ 2 дюйма и работает с разрешением 2160 х 1920.

На той же выставке компания Sharp также представила концепцию смартфона с передней панелью, на которой от края до края экран. Дисплей и стекло полностью покрывают переднюю панель, и сходят на нет только по углам. К сожалению, неизвестно, когда Sharp планирует принести эту концепцию на рынок, или это сделает первый смартфон производителя. Но если технология существует и развивается до такого уровня, то скоро появятся смартфоны, у которых передняя панель будет сплошным дисплеем.27 25



Комментарии 0