Более 200 тысяч человек требуют сохранить 3,5-миллиметровый аудиоразъем в iPhone 7



Компания Apple всерьез задумалась о том, чтобы убрать из следующего iPhone привычный всем 3,5-миллиметровый аудиоразъем. Так инженеры хотят ещё сильнее сократить толщину смартфона. Однако многие люди не желают допустить исчезновения разъема. В сети даже появилась соответствующая петиция, под которой на данный момент подписались 217 000 человек.

Люди требуют оставить в iPhone7 аудиоразъем

В петиции сказано, что исчезновение аудиоразъема заставит поклонников Apple тратить дополнительные средства на новые гарнитуры. Также это приведет к тому, что старые наушники будут выбрасываться, что тоже совсем нехорошо, так как мир и без того страдает от слишком большого количества отходов. В связи с этим подписавшиеся под петицией люди требуют сохранить в iPhone 7 аудиоразъем, пусть это и не позволит сократить толщину девайса.

Количество подписавшихся под петицией продолжает расти. Однако руководство «яблочной» компании редко обращает внимание на таких людей. По всей видимости, корпорация Apple всё же решится на эксперимент. Напомним, ранее нечто подобное произошло с новым «макбуком», откуда пропали почти все привычные разъемы, которые оказались заменены на всего один USB Type-C.



Комментарии 0